БОЛИТ ЖИВОТ ПОСЛЕ ЭХО-ГСГ

№909532 Болит живот после эхо-гсг
Ксения Жен., 29 лет. Пермь
Всем добрый день! В пятницу, 25.03.2016 г. провели процедуру под контролем узи- ЭГСГ, было совсем не больно. Трубы проходимы. Перед процедурой был чистый мазок. После процедуры сказали ничего не пить. Но живот ноет пятый день, отек, вздулся. При движении чувствую низ живота. Как будто живот накачали чем-то. Боюсь осложнений, спаек. Стала сама ставить лонгидазу. Поставила три раза (ректально). Думаю попить антибиотики. Просто месяц назад болела и пила флемоксин-солютаб...Подскажите,что можно попить для профилактики воспаления и в какой дозировке? И вообще, прописывают ли после такой процедуры антибиотики? Почитала, что многим назначают. Но мне сказали-не надо! И еще хочу походить на пиявок, сегодня первый раз.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Невозможно обсуждать боли в животе заочно по интернету. Варианты могут быть очень разные. Тем более, что было инвазивное вмешательство. Вам надо в само ближайшее время показаться доктору, проводившему процедуру.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется срочно к врачу. Заочно ответить невозможно
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужен осмотр.