ПРОБЛЕМА С МЕНСТРУАЦИЕЙ

№932204 Проблема с менструацией
Юлия Жен., 19 лет. Москва
Добрый день!Буквально сейчас у меня возникла проблема-изначально, за три дня до начала месячных у меня периодически появлялись коричневые выделения, еще наблюдался запах, вчера у меня начались месячные, были достаточно скудные со светлой кровью, в принципе, как обычно все, в первый день у меня такое было раньше, сегодня наступил второй день, обычно они всегда у меня достаточно обильные, еще живот болит, а сегодня все наоборот-никакого дискомфорта нет, для второго дня не особо обильные, причем цвета красно-коричневого, но больше всего меня напряг запах, уж простите, запах кала, вот именно его. С утра ходила в туалет, конечно, но после этого два раза подмывалась, поэтому я не понимаю откуда такой сильный запах, неужели из влагалища может так пахнуть, уже подозреваю гараданелез, но, понимаю, что нужно обследоваться. Поэтому у меня сейчас несколько вопросов-из-за чего внезапно могут стать скудные месячные, учитывая, что раньше выделения были стандартные по дням. И второй, конечно же, запах, откуда он может появляться и неужели это свидетельствует о серьезных заболеваниях?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если я вас правильно поняла, у вас две проблемы: нарушение цикла и запах. Поэтому обследование проводится по обычным стандартам. Сначала обратитесь к гинекологу и сдайте анализы. Это обязательно ПЦР, посев и обычный мазок. После этого вам будет назначено лечение. По поводу изменения характера менструации. Пройдите УЗИ и с результатом обратитесь к гинекологу.