МАЖУЩИЕ МЕСЯЧНЫЕ

№936034 Мажущие месячные
Александра Жен., 25 лет. Россия Волгоград
Добрый день. Я девушка, 25 лет. Живу с парнем, живу половой жизнью с 20 лет. С парнем не предохраняемся, пользуемся прерваным половым актом. Беременности и аборта не было. Менструации регулярные, бывают отклонения от нормы на 3-5 дней. Цикл 29 дней.
Буквально несколько последних месяцев, бывали задержки вплоть до 10 дней. Ссылалась на нервные переживания, т.к оч эмоциональная. Недавно был сильный стресс, месячные прошли, и через 4 дня по новой, 7 дней шли, как обычно. После все как и было, без задержек и проблем. Вот настало время месячные, а нету. Задержка 4 дня. Ничего не болит, ранее дня 3 назад хватануло(сильная боль) поясницу, в итоге больше не беспокоила. 6 дней назад вновь было сильное нервное переживание, в итоге задержка. Буквально вчера начались мажущие выделения(красные)(как при начале месячных) с утра помазало и все. К вечеру тишина. Надеялась, что в ночь пойдет дело, вновь тишина. Сейчас чуть по чуть мажет и все. Болей нет, только чууууууууууть низ потягивало и все. Тест не делала. К врачу записалась жду дня очереди. Подскажите, что это может быть? Хотя понимаю, что заочно ничего сказать невозможно и лучше обратиться к специалисту, но все ж, надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если я,вас правильно поняла , вы женщина с сексуальным стажем 5 лет. У вас нарушение менструального цикла и нет практически никаких анализов. В таком случае я могу лишь посоветовать вам объём обследования. Если сейчас вы не можете попасть к гинекологу, обратитесь к эндокринологу, особенно, если есть тенденция к лишнему весу. Пройдите УЗИ матки. Это поможет врачу определить причину вашего состояния. Еще имеет значение употребление алкоголя и прием сильнодействующих препаратов или энергетиков.