МАЖУЩИЕСЯ ВЫДЕЛЕНИЯ ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

№937964 Мажущиеся выделения при грудном вскармливании
Елена Жен., 26 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Меня зовут Елена,мне 26. Помогите,пожалуйста,разобраться с моим вопросом. Мой ребёнок полностью на грудном вскармливании 3 месяца. Была у гинеколога неделю назад,всё хорошо.( Роды - всё хорошо,но был небольшой надрыв,наложили шов.) Вчера вечером обнаружила коричневые выделения,очень скудные. Утром тоже были. Сейчас - нет. Что это такое? Это нормально? Могут ли начаться месячные при грудном вскармливании? Заранее спасибо за помощь!
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Да,могут начаться,особенно если интервал между кормлениями больше 3 часов,нет ночных кормлений,есть докорм ребенка смесью.Вам теперь нужна контрацепция,разрешенная на лактации( лактинет,спираль или имплант)
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день, Елена. Если малютка полностью на мамином молоке, маловероятно, что это начинается менструация. Более очевидны другие причины таких выделений. Поэтому вам следует обратится к гинекологу и пройти УЗИ. Это позволит врачу исключить патологию полости матки после родов.