РАСШИФРОВКА УЗИ
№946232 Расшифровка УЗИ
Lara69 Жен., 47 лет. Новосибирск
16.11.2016 08:14
Здравствуйте! Сделала УЗИ гинекологическое. В заключении написано: Диффузные изменения миометрия, характерные для эндометриоза. Кисты эндоцервикса, нельзя исключить наличие косвенных признаков эндоцервицита. Признаки ретенционного образования левого яичника. ( В левом яичнике определяется анэхогенное, аваскулярное образование размером 23*24 мм).
Скажите, пожалуйста, ничего страшного нет? В левом яичнике киста? И кисты просто наблюдают, не нужна операция? СПАСИБО!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы не стали уточнять, по какой причине проводилось  УЗИ. А это важно. Но в любом случае протокол УЗИ не является диагнозом . Поэтому вам придется посетить гинеколога и подробно рассказать что вас беспокоит. Обязательно сдайте кровь на онкомаркеры, а также пройдите обследование у эндокринолога. Конечно, размеры образования  явно недостаточны для кисты. Но в таком возрасте необходимо детальное обследование .
Время создания: 20 Ноября 2016 13:42