БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
№956185 Боли внизу живота
Ольга Жен., 36 лет. Россия Саратов
22.01.2017 15:17
Здравствуйте. У меня ребёнок есть, больше бер.не планирую. Несколько лет по назначению врача принимаю ригевидон с целью регулярности цикла, с ним всегда были проблемы, поликистоз. На фоне приёма всё было отлично, болей не испытывала даже во время месячных. И вот где-то с пол года началась такая картина: за неделю до месячных стал болеть низ живота, причём в первый день боль очень сильная. Это приходит прям как по часам, так же как и месячные. Менструация безболезненная, потом боли нет до следующего раза. В сентябре была у гинеколога, узи в норме. Выписала обезбаливающие, за неделю до мес. Картина сохраняется. Может Ок нужно менять или это воспалительный процесс, что мне делать? Спасибо.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вам надо обратиться к гинекологу  и пройти УЗИ . Это позволит врачу исключить возможные причины вашего состояния . Также потребуются анализы на скрытые инфекции, так как не исключен воспалительный процесс . Обратите внимание на состояние вен на ногах, особенно если есть варикозы. Посоветуйтесь с врачом о замене вашего препарата на более современный,  с учетом вашего возраста, сопутствующей патологии  и результатов обследования .
Время создания: 25 Января 2017 10:37