ЦИКЛ ПОСЛЕ ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ
№956832 Цикл после замершей беременности
Ольга Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
26.01.2017 13:33
Здравствуйте!
Мне 30 лет, детей нет.
21 декабря мне сделали вакуумный аборт на сроке 6 недель по причине замирания плода.. беременность была первая.
Через 2 недели на Узи все было чисто и без отклонений. Есть миома матки 7 мм, доктор сказала, что расположена так, что ничему не мешает.
Цикл всегда был 28-30 дней. Сейчас 35 день, уже 3 дня мажет чуть чуть розовым, буквально по капле, и все. Живот слегка потягивает, грудь немного набухла.
На 30-32 день цикла не предохранялись с мужем, т к ждала уже начала месячных. Разрешили половую жизнь через 30 дней после аборта.
Подскажите, по какой причине может быть задержка? Информативно ли будет узи в данном случае?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Повторная беременность сейчас маловероятна. Но после потери беременности всегда необходимо убедиться в отсутствии остатков плодного яйца. Для этого просто пройдите УЗИ. Это поможет врачу уточнить состояние полости матки. Обычно после прерывания беременности проводится курс реабилитации. Это нестероиды с учетом противопоказаний, иммунокорректоры, например, виферон, а такжетпрепараты КОК  (регулон) по рекомендации лечащего врача.
Время создания: 29 Января 2017 11:46