КОГДА УСТАНОВИТЬ НОВАРИНГ ПОСЛЕ ПРИЕМА ЭСКАПЕЛА

№958216 Когда установить Новаринг после приема Эскапела
Света Жен., 30 лет. Екатеринбург
Добрый день!
Помогите разобраться, пожалуйста. Уже была на консультации у гинеколога по данному вопросу, но что-то видимо не до конца мне все понятно в моей сложной ситуации.
Суть:
Родила 4,5 месяца назад. Пока еще кормлю грудью (смешанное вскармливание). 2 месяца принимала модэлль мам, но в январе прием новой пачки начать не получилось. После приема последней пачки делала тест, который беременности не показал. Месячных еще не было. 24.02.2016 был ППА и послеродовая боязнь новой беременности толкнула меня 25.02.2016 на прием эскапела. 02.02.2016 началось кровотечение, которое очень напоминает менструальное, но пока чуть менее обильное и более жидкое (не нашла лучшего слова для того, чтоб охарактеризовать характер выделений). Планирую далее использовать Новаринг, но не могу понять когда его мне ставить. 01.02 была на приеме у гинеколога и она сказала, что ставить можно с 1по 5 день цикла и если сейчас у меня начнется кровотечение, которое будет по всем признакам походить на менструальное, то можно поставить, а если нет, то идти на узи, а по результатам уже и видно будет. Вот теперь понять не могу можно ли мне в ближайшие 2-3 дня поставить Новаринг или бежать на узи, а если бежать, то когда. «Нормальных» критических дней, я так понимаю, я могу не увидеть еще долгое время даже если прямо сейчас сверну кормление. Вот в таком вот замешательстве прибываю я на текущий момент и даже не знаю что бы делать мне: то ли бежать в аптеку за новарингом, то ли звонить и записываться на узи. Попасть на прием к гинекологу у меня получится только лишь на следующей неделе и боюсь, что будет уже поздно.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если вы решили использовать вагинальные кольцо, следует сначала посетить врача и пройти стандартное обследование. Поэтому сделать это лучше перед менструацией, а учитывая примененную экстренную контрацепцию , придется дождаться очередной менструации, а не противного кровотечения. Пройдите УЗИ, сдайте мазки на флору и онкоцитологию. Если есть варикозные вены на ногах, советую посетить флеболога. Перед введением кольца желательно провести санацию влагалища . Это могут быть свечи  (гексикон, бетадин), иммунокорректоры, можно виферон, а также средства интим гигиены  , например, тантум роза или мирамистин, по назначению вашего врача.