КЛАЙРА
№960404 Клайра
Елена Жен., 29 лет. Минск
16.02.2017 18:06
Здравствуйте!
Последние полгода у меня очень болезненные КД, они всегда были такими, но сейчас стало все хуже. Была выявлена гиперплазия эндометрия и хронический эндометрит (по узи и по взятию биопсии из матки). Назначен дюфастон на 3 месяца с 15-25 день. Препарат не пошел, т.к. цикл удлинился и сместился. Назначена клайра на 3 месяца. КД начались при приеме 25 таблетки с мазни, на 3 и 4 день кровотечение усилилось с болями (терпимыми), на 6-й день уменьшилось, но появилась тянущая боль. Говорит ли это, что препарат не идет, т.к. присутствует болезненность, обильность и длительно идут (при приеме ОК должно быть иначе)? Был опыт приема регулон, там все длилось 3-4 дня и безболезненно. Я пока начала принимать 2-ю упаковку, нужно ли еще время, для привыкания? Спасибо

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если прием КОК оказывал такой положительный эффект , вероятно, вам стоит посоветоваться с врачом о приеме этих препаратов. Но прежде сдайте соответствующие анализы . Если же вы планируете беременность , то вам ,действительно, придется выполнять рекомендации лечащего врача .т
Время создания: 18 Февраля 2017 16:27