КИСТА ЯИЧНИКА.
№963830 Киста яичника.
наталья Жен., 30 лет. воронеж
11.03.2017 13:25
Здравствуйте .у меня обнаружили кисту на правом яичнике 40мм на 28мм двухкамерная,яичник увеличен 45*35 расположен позади матки,на левом по периферии анэхогенные включения 4-6 мм,шейка матки 23х27мм эц 2 мм.М-Эхо матки 14.при этом менструация отсутствует уже 5 мес.нужно ли удалять кисту сейчас?была в больнице не кладут почему то.волнуюсь потому что мне предстаит операция через неделю по удалению камня из желчного.можно ли при кисте делать такую операцию?не опастно?зараннее спасибо)

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если у вас нет активных жалоб, с лечение кисты можно не спешить. Это не является противопоказанием к удалению желчного пузыря. Посоветуйтесь с хирургом  о возможности осмотра яичников во время лапароскопии. Возможно, врач согласится вам помочь). Но это решится только во время операции.
Время создания: 12 Марта 2017 08:50