Здравствуйте!Что значит,если на 7ДЦ все гормоны в норме,
кроме testoterona = 2,9 (05-2,6)
А УЗИ на 21ДЦ показывает
размер матки 45*30*48 мм,
М-эхо =9,3мм,
правый яичник 36*20 мм,
левый яичник 37*21 мм,множество мелих фолликулов max диаметр 8 мм,желтог тела нет.
Заранее спасибо!
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Это могут быть проявления синдрома поликистозных яичников. При этом такая толщина эндометрия при отсутствии прогестеронового влияния может быть проявлением гиперплазии. Было бы неплохо сделать гистологиеское исследование эндометрия.