МЕЖМЕНСТРУАЛЬНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№977766 Межменструальные выделения
Ольга Жен., 26 лет. Россия Азов
Здравствуйте! Родила год назад,после родов цикл быстро восстановился,но в середине цикла ,бывало и сразу после месячных долго мазало,боль отдавала в прямую кишку. Обратилась к гинекологу. Узи было подозрение на полип,не подтвердился. Узи делала на 6 день цикла.повторное узи,полип не обнаружили узи делала обычно и трансвагинально. Мазки выявили только воспаление. Назначила сдать ттг,гормоны шитовидки,пролактин . Всё сдала. Все в норме кроме ттг. Выявили гипотериоз. Теперь он компенсирован. Месячные стали не обильные,мазня закончилась. Боль при месячных прошла. Но в середине цикла ,начинает болеть живот в области яичников и немного отдаёт в прямую кишку, и слизистые и коричневые выделения. Записалась на узи и к врачу ,только через неделю. Начиталась страшилок в интернете про опухоли. Стало не по себе. Вопрос что еще нужно сдать какие обследования пройти ,чтобы выявить причину этих выделений? Заранее спасибо))
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Причиной выделений может быть гормональный дисбаланс, воспалительный процесс и прочее. Из обследований Вам необходимо провести: осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, анализ крови на уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы (может быть необходима коррекция дозировки препарата), анализ мазка на флору и цитологию, посев на флору с чувствительностью к антибиотикам. После этого доктор подберёт вам адекватную терапию.
Желаю удачи.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вещи жалобы характерны для вполне конкретного заболевания. Начните с посещения гинеколога, пройдите УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла. После этого врач определит дальнейший объём обследования  и назначит вам адекватное лечение .