ВЕРОЯТНОСТЬ БЕРЕМЕННОСТИ ОТ СМАЗКИ

№978154 Вероятность беременности от смазки
Виктория Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли забеременеть от мужской смазки? Знаю, что в некоторых случаях в ней тоже содержатся сперматозоиды, но насколько реально оплодотворение? С мужем уже пять лет не используем контрацептивы (после того, как дважды рвались презервативы марки «Durex»), используем ППА. Сейчас задержка, ТРИ разных теста на беременность оказались бракованными. Конечно, ХГЧ я сдам, но очень переживаю - до конца рабочей недели долго еще, когда смогу в лабораторию пойти, да и на будущее хотелось бы знать риски и возможность забеременеть при ППА. На разных форумах много об этом пишут, хотелось бы услышать мнение специалиста. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Возможность наступления беременности при прерванном половом есть. Какова вероятность Вам никто не сможет сказать. А что значит тесты на беременность бракованные?