ПЕРВЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ

№978366 первый половой акт
Марина Жен., 16 лет. Россия Липецк
Здравствуйте.Недавно произошел первый половой контакт.(по моей глупости без защиты)(Партнер сказал,что вовремя остановился.Крови при этом не было,но сейчас болит живот.Вопрос:могу ли я забеременеть и что сделать,что бы это сейчас предотвратить?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Беременность вполне возможна. Что значит недавно? После незащищённого полового акта возможно принятие средств экстренной контрацепции в течение 72 часов. Более вариантов предотвращения нежеланной беременности нет. Если Вас беспокоят такие симптомы, обратитесь к гинекологу по месту жительства для осмотра и дополнительного обследования. Заочно определить по какой причине у вас болит живот невозможно.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Сейчас уже ничего. Все препараты экстренной контрацепции применяются в течение 72 часов после незащищенного контакта. Однако, у тебя есть реальный риск не только беременности, но и инфицирования. Обратись к гинекологу, в этом возрасте это можно сделать самостоятельно , но некоторые анализы могут быть платными. Посоветуйся с врачом о подходящем методе контрацепции, учитывая неопытность твоего полового партнера.