НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОВОДУ , ДОЛГОЙ ЗАДЕРЖКИ МЕСЯЧНЫХ.

№984748 Нужна консультация по поводу , долгой задержки месячных.
Максим Муж., 24 лет. Россия Москва
добрый День! Вообщем у девушки были проблемы с яичниками,
закупоривание по моиму, не могла забеременеть. После сдачи всех анализов, было ясно, что происходит. Врач прописал таблетки ( так же они гормональные ) название не буду говорить,чтобы месячные пришли в себя. Вообщем пропила она курс, и после этого он назначил ей Тайм Фактор. И сказал что после того как она с тех таблеток гормональных слезет, то сразу же есть риск беременности в ближайшие 3 месяца. А что будет потом, еще никто не в курсе. Случилась такая ситуация, мы хотим забеременеть, но после после последних месячных,(цикл 28 дней , и 3 дня идут месяные), была вот сейчас задержка ровно 2 недели 14 дней. Но беременности не произошло. Нужно понять, как ловить овуляцию, и вообще как часто заниматься?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . У молодых женщин,живущих половой жизнью, такие проблемы возникают довольно часто . Обратитесь к компетентному гинекологу, сдайте кровь на гормональный профиль и скрытые половые инфекции, особенно, если была смена полового партнера . Овуляция контролируется только по УЗИ. Это называется фолликулометрия . В таких случаях оценивается не только размер доминантного фолликула , но и другие важные параметры. Параллельно пройдите обследование у эндокринолога, особенно, если есть тенденция к нестабильному весу  или семейная предрасположенность к диабету. Удачи!