НОЕТ НИЗ ЖИВОТА ПОСЕРЕДИНЕ,ПОКАЛЫВАЕТ ГРУДЬ
№987875 Ноет низ живота посередине,покалывает грудь
Ольга Жен., 26 лет. Беларусь Могилев
23.09.2017 02:17
Здраствуйте.В середине лета была скудная менструация ,покалывания в груди и болели соски при прикосновении ,особенно сильно за неделю до менструации.После все симтомы ослабевали.Раньше такого не замечала.Узи органов малого таза показало фолликулярную кисту правого яичника.эдометрий 14.В остальном норма.Гинеколог сказала,что та мазня что была это не менструация и она вот вот придет,это гормональный сбой.Киста рассосется с ее приходом.Менструация началась в следующем месяце без задержек,нормальная.Однако сейчас часто слабо ноет низ живота,покалывания в груди тоже настораживают.Уплотнений нет ,лимфоузлы не увеличены.Беспокоит эти симтомы + я 3недели назад переболела простудой.Мазки были в норме.Моча в норме.анализ крови меня насторожил.Может ли это быть каким то воспалением по -женски или это последстия простуды?И стоит ли мне делать узи молочных желез.Гинеколог говорила не нужно.Мне во вторник к ней на прием.Заранее спасибо за ответы.
Анализ крови на фото
http://s019.radikal.ru/i601/1709/a1/6b4bbec951f1.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1709/75/ec641c615f00.jpg

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Изменения в анализе крови могут быть вызваны воспалительным процессом любой локализации, т.е. это может быть и воспаление органов малого таза и последствия перенесённой простуды. Поэтому вам следует ещё раз обратиться к врачу.
Время создания: 23 Сентября 2017 15:55
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Постарайтесь вспомнить, что предшествовало нарушению менструального цикла . Это могут быть стрессы, снижение веса, прием сильнодействующих препаратов , употребление протеинового питания, спортивные нагрузки  и тд. Для начала сдайте кровь на гормональный профиль , по циклу. Обратите внимание на пролактин. Этот анализ на о сдавать с соблюдением всех условий .желательно также пройти маммографию или УЗИ молочных желез . И только по результатам обследования можно определить причину ваших жалоб и назначить адекватное лечение.
Время создания: 02 Октября 2017 10:23