ОТСУТСТВИЕ МЕСЯЧНЫХ

№989361 Отсутствие месячных
svetlana Жен., 37 лет. Россия Тула
Здравствуйте. Мне 37 лет. С июля 2017 года перестали ходить месячные. В июне был поставлен диагноз альвиококкоз. Далее в течение лета шли обследования, лежала несколько раз в различных стационарах, готовилась к операции. 28 августа и 4 сентября 2017 года перенесла две очень сложные операциии по резекции печени и пластиее сосудов. .Первая по удалению паразита, вторая , через неделю - устранение артериального внутреннего кровотечения. 5 октября 2017 года была выписана домой с сильными болями в передних нижних ребрах..Все обследования и анализы по теме операции в норме. Врачи об«ясняют эту боль межреберной невралгией. Болит уже месяц. Живу с обезболиванием кетанол 2 раза в сутки. Вопрос: может ли межреберная невралгия быть связана с отсутствием месячных. Лечащаму меня хирургу я об отсутствии месячных сказать не догадалась. И если да, то что мне делать дальше? Куда обращаться?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Боли скорее всего не связаны с отсутствием менструации. Обратиться по этому поводу следует к гинекологу и пройти обследование.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Нет, однозначно, ваши жалобы никак не связаны. Но вам следует пройти обследование гормонального профиля . Если есть возможность, сначала обратитесь к эндокринологу. Пройдите УЗИ  на 5-7 день цикла. Менструальный цикл можно восстановить, с учетом вашего основного заболевания и репродуктивных планов .