ГОРМОНЫ

№989557 Гормоны
Светлана Жен., 28 лет. Россия Керчь
Светлана
Жен., 28 лет.
Россия Керчь

Добрый день! На протяжении года мучаюсь угревыми высыпаниями на подбородке.Пошла к гинекологу-эндокринологу и она назначила сдать кровь на гормоны на 5-6 день цикла. В центре, где сдавала сказали, что это неправильно , что нужно на 2-3 день, а в интерне вообще для каждого гормона свои дни пишут, тестостерон например на 7-10 день. Я все же сдала,как мне врач сказала на 6 день цикла, но кому верить непонятно.Получила результаты: Тестостерон 0,456, Свободный тестостерон 4,22, ФСГ 6,96, Пролактин 13,8, Эстрадиол 120,8. Как я поняла повышен свободный тест. Скажите пожалуйста стоит ли что-то пересдать и в какие дни цикла. Еще хочу сдать Кортизол в какой день его лучше сдать? Буду благодарна за ответы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Сдайте повторно кровь на свободный тестостерон  и 17 ОП. . Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов КОК из группы бьюти контрацепции . Не забудьте посетить дерматолога. Возможно, вам стоит пройти курс плазмолифтинга или лазерной терапии.