ОТМЕНА ОК. ТЯНЕТ НИЗ.

№989733 Отмена ОК. Тянет низ.
Марина Жен., 35 лет. Россия Пугачев
Здраствуйте, подскажите пожалуйста. У меня 2 месяц отмены ок. Пила в косметических целях почти 5 лет. Первый месяц менструация пришла во время , без болей. Сейчас 12 дней осталось до следующей менструации. Тянет низ живота . При нажатии внизу немного побаливает слева и справа . На форумах читаю, что это яичники заработали
Ну как же у меня же цикл в первый месяц наладится. Подскажите,Что это может быть? И когда организм восстановится ?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Возможно, боли связаны с произошедшей овуляцией. Но точно определить причину болей можно только после осмотра. Обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Похоже на овуляцию. Это  вполне допустимо в вашей ситуации. Но если боль усиливается, обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ .
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше сделать УЗИ.