ОТМЕНА ОК

№827216 Отмена ОК
Ангел Жен., 27 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, принимаю ок НОВИНЕТ , в этом месяце выпила 10 таблеток и прервала курс, уехала отдыхать и забыла таблетки , возможность где то их купить не было, началось кровотечение. Как возможно его остановить , можно ли начать пить таблетки таблетки Новинет, чтобы кровотечение закончилось. Кровотечение длиться 2 дня, мы уже вернулись домой
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Непременно к врачу очно. Выполните исследование гормонов,узи. При удовлетворитльных данных,начнете в следующем цикле
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Это кровотечение отмены приема гормонального препарата. Лучше дождаться нормальных месячных и с первого дня от начала менструации начать принимать Новинет. Обычно кровотечение быстро прекращается, ежели это длится более трех дней, можно принимать Ременс или Мулимен - натуральные гомеопатические препараты для нормализации гормонального фона. После окончания крвянистых выделений сходите на осмотр к врачу. И не забудьте тщательно предохраняться, ибо после отмены оральных контрацептивов беременность наступает чаще.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нарушение приема гормональных контрацептивов всегда приводит к нарушению цикла. Эта ситуация временная, все нормализуется. Если кровотечение очень сильное, что маловероятно, тогда надо показаться врачу.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходима очная консультация врача.