МСГ И ПЛАНИРОВАНИЕ

№992410 МСГ и планирование
Анна Жен., 27 лет. Минск
Здравствуйте, подскажите на какой день цикла проводят МСГ? и какие шансы забеременеть сразу после МСГ? и стоит ли планировать сразу после МСГ в этом цикле когда сделали ее?
С уважением,
Любимый доктор)
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. На 5-7 день, но после соответствующей подготовки и полного объема обследования. Если речь идет именно о МСГ, то беременность лучше отложить на следующий цикл. Но есть более щадящий метод. Это эхо ГС, когда проходимость маточных труб исследуется без рентгенологического воздействия.