ОВУЛЯЦИЯ БЕЗ БТ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№918807 Овуляция без БТ. Помогите разобраться
Мария Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Начали планирование беременности с мужем. Ситуация такая. Мерию базальную температуру с первого дня цикла. Во время месячных ректальная температура была 36,9 после месячных снизилась до 36,7 и не двигается вообще. Я очень всегда чувствую овуляцию- она у меня сопровождается болями до и после которые всегда отличаются ( до боль колющая а после тянущая .) на узи была 5 дней назад. Был не лопнувший фаликул 20 мм . После узи тесты на овуляцию начали интенсивно набирать цвет и на пике этих тестов была сильная боль в правом яичнике. Именно такая как бывает при овуляции. Но базальная температура так и не поднялась . Она осталась 36 и 7. Уже 2 дня после овкляции она держится на том же уровне. На узи как сказала врач есть овкляция. Тесты стали потихоньку бледнеть. Гормоны я сдавала и не раз. Последний раз месяц назад -все было хорошо. Мой вопрос в том может ли перед овуляцией и после овуляции не меняться температура? Я вся извелась потому что все мне говорят что такого быть не может. А у менч как застряла на 36,7 так и стоит . Измеряю ртутным градусником.. Даже уже несколькими и все равно одно и тоже. Очень жду ответ. Спасибо.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
  Да, температура может повышаться под действием гормона ЛГ.
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Если по УЗИ есть желтое тело , значит овуляция была, и не нужна бт, единственное, нет ли у вас недостаточности лютеиновой фазы? Менструальный цикл в порядке?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сделайте анализ крови на прогестерон на 20-23-й день цикла.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести исследование гормонов.