ОВУЛЯЦИЯ

№106923 Овуляция
Алла Жен., 23 лет. Нальчик
Добрый вечер! У меня нет овуляции уже 3 цикл(по базальной температуре). Какое обследование нужно пройти, чтобы узнать причину?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Базальная температура ненадежна, ей верить нельзя. Сдайте кровь на прогестерон за 608 дней до ментруации. Если прогестерон выше 10нг/мл овуляция была. 2 цикла прогестерон. И все.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Анна!

Нужно сделать УЗ-мониторинг фолликула в течении 3-х циклов и сдатькровь на гормоны:

1). На 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин.

2). На 20-24 день цикла: прогестерон.

3). В любой день цикла: тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО.