ОВУЛЯЦИЯ

№886243 Овуляция
Оля Жен., 24 лет. Истра
Был СПКЯ по узи, потом перед месячными за неделю оочень сильно болела грудь в области сосков. Была задержка 4 дня показало по узи киста желтого тела,сказали что была овуляция(хотя перед этим ее не было 2года не могу забеременеть )потом пришли М . (Цикл 28-30)делаю тесты с 11 дня цикла овуляции нет,на узи 7 день цикла фоликулы до 8 мл ,вообщем сказал врач для дня цикла все в норме.последний день М 13.11.гормоны в норме ЛГ 2,74 немного понижен сказали.что делать как забеременеть
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Если СПКЯ нет, овуляция происходит и спермограмма супруга в норме, то стоит проверить проходимость маточных труб
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день.  Довольно распространенное заблуждение.  Диагноз СПКЯ по УЗИ не ставится. Для этого необходимо достоверное обследование и клинические проявления. Одним из основных признаков СПЯ является ановуляция, а вы утверждаете, что "  по узи киста желтого тела, сказали что была овуляция". В таком случае необходимо подтвердить заключение этого УЗИ. Так как вы не предоставили практически никакой информации, я просто посоветую, что вам надо делать. Сачала обратитесь к эндокринологу и гемостазиологу ( или к гематологу). пройдите обследование гормонального профиля и гемостаза. то важно в подобных ситуациях. Сдайте кровь на ИППП, а также ПЦР, посевы и мазки на флору и онкоцитологию. Муж обязательно должен обратиться к андрологу и пройти соответствующее обследование.