ОВУЛЯЦИЯ

№157523 Овуляция
Лидия Жен., 24 лет. РФ Ростов
Здравствуйте!
Очень хочу забеременеть. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то способ или припараты проверить в какие дни проходит овуляция. Скажите как долго нужно держать во влагалище сперму?
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Лидия. Для того, чтобы сообщить Вам когда происходит овуляция, нужно знать свой менструальный цикл. Менструа́льный цикл —периодические изменения в организме женщины репродуктивного возраста, направленные на возможность зачатия. Длительность менструального цикла (в норме) около 28 (± 7 дней). Началом менструального цикла считается первый день менструации. Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Существуют специальные тесты на овуляцию, похожие на тесты на беременность, только они определяют в моче не гормон беременности хорионический гонадотропин (ХГЧ), а лютеинизирующий гормон (ЛГ), выделяемый гипофизом и приводящий фолликул к разрыву и освобождению яйцеклетки. Эти тесты, так же как и тесты на беременность продаются в аптеках. Для зачатия сперму желательно "держать" во влагалище около 45 минут. Это связано с тем, что сперма сразу после семяизвержения загустевает, а затем разжижается в течение 15-45 минут. Если позволить сперме разжижиться полностью, то шансов забеременеть становится гораздо больше. При хорошем качестве спермы это большого значения не имеет, однако если сперматозоидов недостаточно, то это может сыграть положительную роль. Советую прочитать статью Бесплодие, чтобы Вы знали, когда необходимо обратиться к врачу.