ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕНОСТИ

№244819 планирование беремености
Мария Жен., 20 лет. Россия губкин
Здраствуйте! У меня 13 дней задержки, очень хотим ребенка, при ПА НЕ ЗАЩИЩАЕМСЯ и делаем это очень часто, но раньше у меня были сбои месячных и они шли не регулярно , грудь немного побаливает, сонливость,постоянно хочеться спать, немного потташнивает,тесты далала показывают 1 полоску, возможна ли беременность или же это очередные сбои???
Прямая специальность
Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Cдайте кровь на ХГЧ,
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если есть возможность, то сдайте анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови на b-ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Этот анализ более точен, чем тест на беременность.

Учитывая, что задержка месячных более 13 дней, то уже вполне можно уже пройти УЗИ обследование. С помощью УЗИ (трансвагинальное) можно диагностировать беременность уже с двух с половиной недель. Трансабдоминальное УЗИ диагностирует беременность с 4-5 недели.

Дополнительно можете мерять БТ (