ЗУД ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

№993180 Зуд половых органов
Екатерина Жен., 41 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Два месяца назад родила третьего ребенка. Вскоре появился зуд больших половых губ. Не всегда, пару раз в сутки, но сильный, по 10-15 минут. Точно что это не герпес и не молочница. Ехать в больницу далеко, нет пока возможности оставить ребенка. Половые губы утолщены, кое-где появились волдыри. Выделений нет, запаха тоже, влагалище, мочевой не беспокоят. Иногда проявляются аллергические реакции всего организма, на каком-то участке тела появлялась сыпь типа крапивницы, зуд минут на 15. Сейчас таких высыпаний практически нет, не знаю, есть ли взаимосвязь с зудом половых губ. Есть ли какие-то рекомендации, т.к. к врачу могу попасть не скоро. Спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Не совсем понятно, посему вы так легко исключаете герпес. По вашему подробному описанию  наиболее очевидна именно эта причина. Но если у вас возникли сомнения , просто сдайте ПЦР и кровь на антитела. Сейчас можно использовать лишь местные средства интим гигиены  (тантум роза, мирамистин, эпиген интим), иммунокорректоры, например, виферон. Но адекватное лечение можно назначить только по результатам анализов.