ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕСЯЧНЫЕ
№993229 Очень болезненные месячные
Elena Жен., 30 лет. Moscow
08.11.2017 22:18
Здравствуйте, наступившие месячные были очень болезненные. Такого раньше не наблюдалось, немного болел живот 1-2 дня, но в целом боль легко снималось но-шпой.
В этот раз 1-й день был просто невыносим, никакие обезболивающие не помогали, на второй день стало получше, но все равно сильная боль. Цикл регулярный 26-28 дней, длятся обычно 5 дней. Стоит ли беспокоиться? До этого пролечила молочницу, накануне сдавала контрольный мазок, врач сказал все хорошо.
В прошлом году удаляли полип из матки, УЗИ этой весной делали сказали все нормально, и уже не первый раз молочница появляется, беременностей не было.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Одна причина уже есть. Это полип матки, который мог снова образоваться. Есть и другие : воспалительный процесс , особенно, если имел место незащищенный половой контакт . Но так как такая болезненная менструациия возникла впервые, вам следует обратиться к гинекологу и пройти обследование. Это обязательно УЗИ, а также мазки на  скрытые инфекции. Не стоит откладывать визит к врачу , чтобы избежать осложнений и нежелательных последствий.
Время создания: 12 Ноября 2017 20:28