ТАЗОВАЯ ДИСТОПИЯ ПОЧКИ У ПЛОДА
№993296 Тазовая дистопия почки у плода
Светлана Жен., 35 лет. Челябинск
09.11.2017 13:23
Здравствуйте!Помогите разобраться,пожалуйста,в таком вопросе. У меня беременность 32 недели. Плод опережает развитие на 2 недели. Сегодня на скрининге поставили по развитию 34 недели. Выявлена тазовая дистопия правой почки. По размерам почка нормальная. Пол ребенка мужской. Ранее я делала узи в 27 недель,почки определялись без патологии. Подскажите,когда почки поднимаются из таза?Получается в 27 недель они еще не поднялись обе,а потом поднялась только одна?В интернете на форумах у многих уже в 20 недель почки на своем месте,поэтому я не могу понять этот разброс в неделях.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Сейчас состояние малыша не опасно. В любом случае, вы доносите3 беременность до положенного срока. А сразу после рождения вашему крохе проведут УЗИ, чтобы достоверно оценить состояние почек. Желаю легких родов и здорового малыша!
Время создания: 12 Ноября 2017 21:24