ПОДСКАЖИТЕ
№995178 Подскажите
Юля Жен., 36 лет. Россия Уфа
23.11.2017 13:24
Добрый день! Я принимала 9 лет Новинет для контрацепции. Перестала пить. На УЗИ киста яичника после лечения рассасывается, и снова появляется ч/з какое-то время. Обнаружели в матке небольшой участок эндометриоза. Сбоя менструации нет, боли внизу живота. В мол. железе кисточка -4мм. В течении 8 мес. сбросила вес на 6 кг, это нормально после отмены ОК? Сейчас доктор назначила пить Силуэт. Он при кистах Мол. Жел. не рекомендуют, читала. Что мне делать, начинать пить? Ещё что-то дополнительно?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вы не уточнили, новый препарат вам предлагают с целью контрацепции или с лечебной. В любом случае необходимо согласовать прием КОК с маммологом. По поводу кисты яичника. Сдайте кровь на СА 125 и НЕ 4, а если есть возможность, пройдите КТ  или МРТ малого таза, чтобы уточнить характер кисты.
Время создания: 24 Ноября 2017 16:47