ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№95915 Подскажите пожалуйста
Юлия Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.Мне 25 лет.Меня зову Юлия. забеременела впервый раз и с первого раза.беременность плановая.я занималась спортом профессианальным 10 лет а именно лекгоатлетическим многоборьем ринимала несколько раз запрешеные доппинг препараты.со здоровьем проблем нет. живем с мужем 3 года.принимала противозачаточные препараты 3 года.перед беремнностью бросила за пол года и сразу забеременела.в 4 недели беременности была гематома ретрохориальная. и отслойка плодного яйца. сразу поехали в больницу и положили в больницу на 10 дней.лечили магнезией.прогостероном.диценон.утрожестан и потом я его принимала до 16 недель.все прошло.потом В 19 недель беременности поставили тонус матки.тут калоли только магназию и папаверин.лежала 10 дней.вшла все нормально все прошло.Дак вопрос в чем? врач который будет принимать рода посоветовал воздержаться от полового контакта до 36 недель чтобы не раздражать шейку матки и не вызвать тонус. а врач в женской кнсультации сказала что если не чего не беспокоит то можно вести полноценную половую жизнь. подскажите пожалуйста что делать и как быть можно л вести половую жизнь и дайте советы пожалуйста что можно и что нельзя на этом сроке.(срок шас 28 недель) самочувствие отличное ничего не беспокоит вот только за рулем езжу..
жду ответа
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ!!!
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Юля.
В данном случае советовал бы вам послушаться врача, который будет вести роды. С учетом анамнеза беременности и того, что вы неоднократно принимали различные химические препараты, включая запрещенный доппинг, роды могут пойти не так гладко, как вам бы вероятно хотелось.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
если только оооооооооооооооооооочень аккуратно