ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№163804 Подскажите пожалуйста
Виктория Жен., 20 лет. Россия Москва
Добрый день! мне 20 лет. Подскажите пожалуйста, как следует лечить уреаплазму Parvum и Staphylococcus haemolyticus , которые были выявлены в результате ПЦР анализа и посева из влагалища ?? насколько это серьезно и требует ли срочного лечения, так как много читала, что уреаплазму вообще можно не лечить, так ли это??? можно ли вести половую жизнь и следует ли лечится партнеру? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Оба микроорганизма относятся к условно-патогенным, поэтому их необходимо лечить, только если они вызывают воспаление. Советую прочитать статью Уреаплазмоз на моем сайте.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Виктория. Если обследование проводилось методом ПЦР, тогда лучше повторить обследование, сдать бак. посев + чувствительность к антибиотикам. Лечение после полученного результата. Надежда Николаевна.