ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№239245 Подскажите пожалуйста
Мария Жен., 17 лет. Калининград
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Очень беспокоит эта проблема.В области половых губ образовались..как бы сказать правильно...натертости..такие как иногда носишь цепочку и от долгого ношения на шее образуются как бы пупырышки.Вот тоже самое на половых губах.С чем это может быть связано?возможно от неправильного белья или от частой половой жизни...подскажите пожалуйста.И чем это можно вылечить?
И второй вопрос...всегда ли когда начинается половая жизнь опухают половые губы?это нормально?
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Здравствуйте! Эти "пупырышки"могут быть кондиломы или герпетические высыпания,поэтому нужен осмотр гинеколога,обязательно.