ТОРЧ ИНФЕКЦИИ

№997080 Торч инфекции
Катя Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот я сдала анализ на торч инфекции, как я поняла то что отрицательно на это мне нужно делать прививку? Я планирую только беременность. И что мне делать с герпесом он сейчас активен? Но я не вижу никаких признаков. И подскажите пожалуйста на какие инфекции зппп надо сдать при планировании беременности? И что делать если у нас с мужем разный резус фактор у меня отрицательный у него положительный.Результат торч инфекций прилагаю. Спасибо.
http://s010.radikal.ru/i313/1712/15/10b2045ed6d4.png
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый  день. К сожалению, результат нечитабелен. Но при планировании беременности существует стандарт  обследования. Вы сдали один из необходимых анализов. Вакцинация имеет смысл лишь при  отсутствии иммунитета к краснухе. Это наиболее важно. По поводу ВПГ. Если вы являетесь носителем вируса, пройдите курс профилактического лечение на этапе предгравидарной подготовки. Также советую сдать ПЦР-12 в количественном типировании, кровь на ТТГ, полиморфизм и резус антитела, если ранее были беременности с любым исходом. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты.