ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ

№10170 проблемы с позвоночником
Ксения Жен., 27 лет.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть. Зимой прошлого года у меня случилась незначительная (как я тогда думала) травма позвоночника - мой муж меня неудачно подбросил, в этот момент я не сгрупировалась и ощутила очень резкую боль в пояснице, которая через пару секунд прошла. Прошло некоторое время и меня очень начала беспокоить ноющая боль в поясничном отделе, доходило до того, что я просто не могла ходить. Проведенная томография показала наличие "незначительной деформации диска L5-S1". В сентябре этого года я нашла опытного мануального терапевта, который специализируется на восточных методиках реабилитации. Он порекомендовал мне массаж Юмейго с сочетании с некоторыми асанами из йоги. После первых же сеансов Юмейго я почувствовала обострение, которое проходило в течении нескольких суток. В итоге я уже посетила 4 занятия, однако ситуация не улучшилась, а, скорее, наоборот, ухудшилась - я стала испытывать боль постоянно (легче становится только в вертикальном положении с апликатором Кузнецова). Если очень долго хожу, боль становится просто невыносимой, пульсирующей, возникает неприодолимое желание упасть наземь где бы я не находилась... Этот доктор говорит, что так и должно быть, что в последствии должно стать лучше и лучше.
Скажите, пожалуйста, мне стоит продолжать занятия Юмейго или стоит найти более щадящий метод борьбы с недугом? Насколько серьезна моя болезнь? Можно ли с ней стпавиться с помощью гомеопатии или же "поставить" деформированный диск на место можно только при помощи мануальной терапии? Зараннее очень благодарна за ответ.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Здравствуйте!
Не знаю, как насчет Юмейго, но общее правило для обычного массажа состоит в том, что после него не должно быть длительного обострения.
Попробуйте обратиться к гомеопатту по местожительству. Если боль не будет стихать, возможно, потребуется повторное обследование позвоночника у вертебролога. Впредь же старайтесь наводить справки о медучреждении прежде, чем туда обращаться.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обострение не может долго длиться -максимум 2-3 дня.Нужно искать другого специалиста и применять аппарат Минитаг.См.сайт.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ксения!

Такое лечение советую прекратить. Если кому-то нравятся обострения, то это их личное дело, а если у человека и так проблема, то зачем ему добавлять ещё. Но к сожалению, не все так думают, и в гомеопатии тоже некоторые врачи, которые стремятся лечить болезнь через обострение. Но мне такая тактика не нравится, и я назначаю лечение так, что бы человек этого обострения даже не заметил, а просто увидел как его болезнь постепенно уходит.

Я понял, что с Вами произошло, и вижу, что Вам вполне можно помочь, если применить для лечения гомеопатические лекарства - монопрепараты. Лечение мягкое, без обострений и побочных эффектов.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru