РАНА ( ПОРЕЗ) НА ВНЕШНЕЙ СТОРОНЕ ПАЛЬЦА . ЗАРАЖЕНИЕ

№1032746 Рана ( порез) на внешней стороне пальца . Заражение
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!

Подскажите пожалуйста ответ на вот такую ситуацию.
Недавно был в столовой, там открывал открывашкой бутылку лимонада в стекле , открывашка сорвалась и то ли крышкой, то ли открывашкой задел палец руки и достаточно порезал его ( внешняя сторона пальца ближе к ногтю). Крови было мало ( что плохо, т.к. говорится ,что когда много крови от раны или пореза - то она промывает грязь и возможную инфекцию).
Все бы ничего, я бы не стал отвлекать Вас по такому вопросу , но крышка бутылки была пыльная как и вся бутылка, а открывашка вообще в какой то
« грязи» ( засохшая непонятная грязь по всей открывашке ) .
Рану пореза не удалось ничем обработать, т.к. ничего под рукой не было чем можно было бы обеззаразить.

Подскажите пожалуйста, что можно попить в целях профилактики разных инфекций от такой ситуации? Тем более организм ослаблен ( недавно была операция... )
Йодом рану видимо уже обрабатывать поздно...?

Спасибо за внимание, Благодарю Вас.
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Обращайтесь к хирургу по месту жительства. Ваш вопрос неуместен на данном сайте.
Прямая специальность
Успенский Алексей Геннадиевич. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Евгений, речь идет, судя по описанному вами характеру раны, скорее всего о столбняке, хотя возможны варианты. Действительно, самый правильный вариант это обратиться к терапевту по месту жительства, он осмотрит рану, примет во внимание ваше состояние и посоветует что-нибудь. Заочно трудно что-то посоветовать не видя вас.