АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ НА ФОНЕ ГВ

№432696 Атопический дерматит на фоне ГВ
Вера Жен., 27 лет. Россия Москва
Я женщина 27 лет. Год назад родила сына (беременность и роды без осложнений), до сих пор продолжаю кормить ребенка грудью, отлучать планирую только через пол года.

Я сама с рождения страдаю атопическим дерматитом(АД), проявляется он на многие пищевые продукты, но до беременности это было в приемлемом масштабе, то есть небольшое количество аллергена есть я могла без последствий и зона поражения была очень небольшая . Лечила я это местно -длительно используя гормональный крем Второкорд.
Во время беременности картина ухудшилась - реакция начиналась даже на самое мизерное количество аллергена, гормональный крем использовать было нельзя, после родов зона поражения от одного пальца стала расширяться и сейчас на мне сложно найти здоровую кожу...

Была в центре аллергологии, сказали что это следствие грудного вскармливания и лечение на данной стадии только снимающее симптомы. Выписали зиртек и линекс, крем адвантан икрем витамин ф99. Симптомы это снимает только в какой-то мере. Все эти препараты принимаю постоянно много месяцев. Из пищи исключено сладкое, шоколад, цитрусовые, яйца, куриные ноги, белый хлеб и мёд.

Сейчас картина такова - на фоне всех препаратов сохраняется зуд, повсеместные расчесы,незаживающие раны и трещины кожи, очень сухая кожа.
Лично моё мнение что на фоне усталости и недосыпания, есть ещё элемент невроза - раздражительность, бессонница и часто мне кажется что чесотка уже нервная...

Скажите, пожалуйста, возможно ли в моём случае гомеопатическое лечение сейчас, пока сохраняется ГВ, если нет, то после завершения ГВ? Какие анализы или данные нужны для более подробной очной консультации?

Также посоветуйте, если это возможно, успокоительное совместимое с ГВ (пустырник помогает незначительно).

Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
По канонам гомеопатии подавлять любые кожные проявления категорически нельзя ! Болезнь переходит с кожи на более важные органы. Лечение гомеопатией на фоне гормональной терапии вообще невозможно.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Атопический дерматит - серьезная проблема, но можно использовать гомеопатию, читайте мои статьи на сайте о альтернативной медицине, вам это подойдет! Лечение у меня платное.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Лечение классической гомеопатией возможно и в период ГВ, и после него. Для очной консультации анализы не нужны, требуется тщательный осмотр и опрос. Из гомеопатических препаратов можно принимать Chamomilla CH6 по 5 гранул 1 раз в день ежедневно под язык вне еды 10 дней.