РЕБЕНОК НЕ СПИТ.

№18065 Ребенок не спит.
Юлия Жен., 27 лет. Россия Нижегородская обл.
Здравствуйте.
У нас такая ситуация: ребенку 6 мес.,ставят диагноз ППП(последствия перинатального поражения) ЦНС, повышенная возбудимость. Беспокоит нас ночной сон - очень плохо спит ночью, часто просыпается, снова засыпает с грудью, и так раз 10. Днем спит ОЧЕНЬ редко, только на улице может проспать 4-5 часов. И частенько вздрагивает от резких звуков или неожиданного появления человека. Больше жалоб нет, развитие - по возрасту.
Беременность протекала на фоне токсикоза в 1 триместре, угрозы выкидыша в 20 нед,анемии в 25 нед, фето-плацентарной недостаточности в 38 нед.Лежала в патологии из-за ЧСС 160 у ребенка (в/в Актовегин). Ребенок родился в 40 нед 3300/52см.с двойным тугим обвитием пуповиной вокруг шеи. УЗИ ГМ- без патологии. Подскажите пожалуйста, можно ли в нашем случае подобрать какое-то гомеопатическое лечение, так как ребенок наверняка не получает достаточного сна и отдыха. Спасибо.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!

Попробуйте давать ребёнку гомеопатические лекарства (монопрепараты):

1. Карбо вегетабилис 6 – по 1 грануле в воде утром
2. Пульсатилла 12 – по 1 грануле вечером до улучшения.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Не очень-то внятный диагноз.