СИНДРОМ ГИПЕРАКТИВНОСТИ И ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ

№49737 Синдром гиперактивности и дефицита внимания
Светлана Жен., 32 лет. Россия Тамбов
Уважаемый доктор ! Мальчику 2 года 10 месяцев. Родился с тяжелой аспирационной пневмонией из-за хр. внутриутробной гипоксии. Сейчас аденоиды 2 ст. и тимомегалия. Но основная наша проблема- гиперактивность. Ребенок с рождения наблюдается у невролога с синдромом повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, а сейчас- гиперактивность и дефицита внимания. Сын очень подвижный, как заводной с "моторчиком"- не сидит на месте- постоянно бегает, дерётся с детьми, игрушки ломает, уже оговоривается с родителями, не слушается вообще, не может ни на чем сосредоточиться. Движения его быстрые молниеносные. В 1 год он прыгал с дивана, сам забирался на детскую горку (на улице) и съезжал с ней- другие родители были в шоке видя такую картину. У ребенка плохой аппетит, вес на нижней границе нормы. Его пристрастия- сладости- конфеты. Сам он- светленький, от беготни постоянно мокрый, т.е. потеет. Сейчас ночью спит хорошо, а с рождения- вставали через каждый час. Доктор, помогите нам пожалуйста, посоветуйте, что можно из гомеопатических средств попробовать подавать ? Пробовали Нукс вомика 30 по 1 горошку на ночь- не помог вообще. Заранее большое Вам спасибо !
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Поможет аппарат Камертон и Брэйн Бустер с Ментал Комфортом-см.сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это серьезная проблема, в массовом порядке возикшая относительно недавно. Причина неизвестна. Поэтому, эффективных и общедоступных схем лечения не разработано. Были сообщения, что заболевание как-то связано с прививками (возможно, с входящими в них консервантами и адъювантами, содержащими ртуть и алюминий). По некоторым данным, ситуацию может улучшить безглютеновая диета. Ни в коем случае нельзя использовать нейролептиками (успокаивающими), т.к. в этом случае в подростковом возрасте формируется предрасположенность к убийству сверстников или самоубийству. О случаях излечения подобных состояний гомеопатией мне не известно. Собственного опыта лечения практически нет. Попробуйте найти по местожительству грамотного и ответственного гомеопата. Заплатите, сколько запросит, но оговорите гарантиии возврата денег в случае неизлечения. На лечение у т.н. "классических гомеопатов" время можете не тратить.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!
Нукс вомика, это не тот препарат, что нужен в случае Вашего ребёнка. Давайте ему гомеопатическое лекарство:
1. Сульфур 6 – по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, а после улучшения только утром, длительно.