ВЫСЫПАНИЯ В ВИДЕ КРАПИВНИЦЫ

№266957 Высыпания в виде крапивницы
Марианна Жен., 24 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!
У меня такая проблема. 7 лет длится поллиноз в период с конца июля по сентябрь. Но в добавок к этому появилась еще одна. Три месяца назад я родила первенца и после родов у меня появилась крапивница. Самое интересное, что нет точной причины. И от холода, и от пота, и от волнения, от еды (даже \«неаллергенной\») покрываюсь волдырями, которые сопровождают сильный зуд, а в последнее время заметила – как только вспотею – начинается зуд и далее покрываюсь волдырями. Немного подробнее. Сначала после родов, когда стала выходить на улицу появлялись волдыри от холода, потом решила принять ванну с пищевой солью (насыпала 2 пачки по 0,5 кг – может я переборщила?), после чего у меня случился анафилактический шок (вся покрылась волдырями, сильное головокружение, потемнение в глазах, очень сильное сердцебиение, почти потеряла сознание. После приезда врачей давление 70/40. Врачи подняли давление уколом преднизолона в вену и уколом адреналина). После этого дня все ухудшилось, то есть появилось все то, что я перечислила выше - крапивница от всего, даже от собственного пота. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? вся чешусь, уже не могу. Заранее спасибо!
P.S. Сдала анализы, узи всех органов-все в норме. Что же тогда такое не пойму?еще дисбактериоз второй степени (снижен уровень лактобактерий, и резко снижен уровень колибактерий). И еще если это поможет – на протяжении двух лет очень много нервничала, вообще все очень близко к сердцу воспринимаю. Ходила к аллергологу, сижу на диете. но стоит мне хоть немного понервничать, тут же покрываюсь волдырями, а их количество зависит от степени волнения - чем сильнее волнуюсь, тем больше волдырей. Это вообще излечимо? или мне всю жизнь придется мучиться? ведь без стрессов не обойтись. Слышала, что крапивница может быть из-за дисбактериоза или других заболеваний ЖКТ. Так ли это в моем случае?Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. В случаях крапивницы Вам может помочь гомеопатия, но для выбора нужного препарата требуется дополнительный опрос. Подробнее об этом можно узнать здесь.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Гомеопатия и висцеральная хиропрактика помогут!