ГРУДНОМУ РЕБЕНКУ ГОМЕОПАТИЯ

№33905 Грудному ребенку гомеопатия
Надежда Жен., 22 лет. Италия Ла Специя
Здравствуйте! Доктор, подскажите пожалуйста. У нас большая проблема с маленьким сыночком. Дело в том, что через неделю после рождения у сына врачи обнаружили высокую тахикардию до 250 ударов. Увезли в интенсивную терапию новорожденных при кардиологическом центре. Делали полное обследование, никаких пороков сердца, аномалий и других болезней не обнаружили. Сказали, что он такой родился, так устроена его система организма и к году возможно пройдет. Поставили нам диагноз Параксизмальная супровентрикулярная (наджелудочковая) тахикардия. И назначили длительную, постоянную терапию пропофеноном. Пили его сначала по 30 мг/3 р.в сутки, через месяц дозу увеличили до 50 мг, т.к. приступы возобновились. Сейчас нам уже 4 месяца, и приступы опять начили наростать до 5 раз в месяц. В больницу не ездили, т.к. сбивали ее дома сами, при помощи воды со льдом на лицо(очень быстро помогало). Не давно нам сделали ЭКГ и врач заметил негативный эффект от пропофенона и нам отменили его. Прописали в замен этому препарат Флекаинид по 15 мг/ 2 раза в сутки. После этого приступы стали каждый день в одно и тоже время начиная с 6 вечера и примерно до 23 часов. Обливание лица холодной водой и другие методы вдруг перестали помогать совсем. В больнице сказали, что просто идет привыкание к новому препарату. Приступ возникает резко, причем без всяких причин и также неожиданно резко падает. Ребенок чувствует себя вроде нормально, но становится очень возбужденным и раздражительным.
Мое мнение, антиаритмические препараты очень вредные и опасные, и они нам почему-то не помогают. Скажите доктор, может ли гомеопатия вылечить моего сынишку? Какими препаратами? И можно ли будет совмещать гомеопатические препараты с антиаритмиками?
Заранее за ответы Вам очень благодарна!!!
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Надежда!
Настоящие гомеопатические монопрепараты можно совмещать с любыми лекарствами. По теме я Вас понял, но возникли вопросы:
1. Приступы начинаются как по часам ровно в 18 и длятся до 23 часов. Или просто в этот промежуток времени они могут появиться в любое время?
2. Кроме возбуждения и раздражительности что-то меняется? – цвет лица вертикально и лёжа, температура тела, появляется ли страх, потливость, размер зрачков до приступа и во время него, разница в их диаметре?
3. Потеет ли вообще ночью ребёнок, когда спит и если потеет, то что именно? Запах пота?
Ответить смогу только завтра к вечеру.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Причиной заболевания, может быть и эндокринное нарушение (дисфункция щитовидной желез), и периодическое угнетени функции блуждающего нерва, например, в связи с его периодическим защемлением.
Наверое, имеет смысл "прикрыть" наиболее вероятные варианты методом перебора. Для этого надо будет последовательно перепробовать 2-3 "дежурных" средства и 1-2 "экстренных".
В качестве "дежурных" наиболее перспективны Thyroidinum, Chromium sulfuricum или Ammonium valerianicum. А в качестве "экстренных" - Aconitum или Digitalis.
Потенции (цифры после назнваний) могут быть любыми. Предпочтительно - 6. прием "дежурных" - 1-3 раза в день по 1 драже (можно раздавить и положить на язык, или припудрить сосок перед кормлением); "экстренных" - вмоменты приступов в тех же дозах. Если "дежурное" средство не оказывает действия в течение 2-4 дней, продолжать не имеет смысла - нужно переходить к другому. "Экстренное" должно срабатывать с первой попытки.
Правила обращения с гомеопрепаратами см. здесь.