НУЖЕН СРОЧНЫЙ СОВЕТ

№36554 Нужен срочный совет
Зинаида Жен., 23 лет. Россия Москва
Нужна срочная консультация гомеопаты. Мы уже больше пол года лечимся у классического гомеопата. Ребеноку 2 года, часто болеет ангинами. За пол года мы уже поменяли очень много препоратов, принемали и хамомилу и веладонну. Последний раз мы были на консультации 7 мая. Нам прописали Барита карбоника 7-го числа мы приняли два шарика 200, а потом каждый день по два шарика по 5. Доктор придупреждал что может горло сначало воспалиться, но потом будет улучшение. Если что мы с ним созваниваемся и он нам назначает что-то другое или в дополнение назначал тонзилотрен или траумель. Сейчас такая ситуация, что наш доктор ушел в отпуск и мы с ним никак не можем связаться. А сегодня у ребенка поднялась температура 37.8, опять воспалилось горло и что делать не знаю. Помогите пожалуйста. Что нам делать? Могла ли барита карбоника так повлиять, нужно ли ее сейчас отменять? можно ли сейчас дать ребенку тонзилотрен или траумель?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дайте что-либо, а лучше всего аппарат Минитаг -см.сайт www.lido-zel.ru и тогда не будете паниковать в отсутствие гомеопата.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Зинаида!
Я не знаю исходного состояния Вашего ребёнка, и поэтому сложно решить, лекарственное это обострение или настоящее заболевание, но теоретически такое обострение может быть. И если это оно, то ничего принимать не нужно, а если это настоящая болезнь, то нужно принимать Бариту карбонику 6. И что бы не было таких двойственных ситуаций, я никогда не начинаю лечение с таких высоких разведений, да ещё и у таких маленьких детей.

Если это ситуация Бариты карбоники – красные воспалённые миндалины, то можете давать её в 6-ом разведении по 1 грануле каждый час или чаще до нормализации состоянии ребёнка, а если просто красное горло, то Барита не поможет.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Дайте ребенку маленький глоток кофе (отключите Бариту) и дождитесь свего гомеопата. А лучше просто поменяйте гомеопата, т.к. кентианцы (те, кто называет себя "классическими гомеопатами") никаких тонзилотренов или траумелей не назначают (это противоречит их религии). Да и нормальные гомеопаты, как правило, тоже.