ИММУНИТЕТ(ПРОФИЛАКТИКА)

№491730 Иммунитет(профилактика)
Kamil Муж., 33 лет. Uzbekistan Tashkent
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какими народными и медицинскими(без рецепта врача) средствами поднимать и поддерживать иммунитет в норме. У меня имеется генитальный герпес. Врач прописал противовирусные лекарства, но рецидивы были частымы. Другой врач прописал те же лекаства+иммуномодулятор Циклоферон. В течении пол года не было рецидивов. Сделал вывод-нужен хороший иммунитет. Но на сколько я знаю лучше поддерживать иммунитет в хорошем состоянии чем поднимать его сильными препаратами.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Гомеопатия лечит подобные состояния, у нас есть опыт лечения данной патологии, можете прочитать об этом в статьях на сайте. Проводим курсы лечения приезжим.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Камил ! Рассуждения ведете в правильном направлении. Но от противовирусных препаратов при частых обострениях все таки отказываться не стоит. Назначение в дальнейшем гомеопатического препарата требует индивидуальной консультации и подбора вашего индивидуального препарата с последующим наблюдением. Универсальных советов гомеопат не дает.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
У нормального современного человека иммунитет без системы закаливания чисто на медикаментах вряд ли поднять.