ИОВ МАЛЫШ

№504857 Иов малыш
Марина Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер. Ребенку год и девять, аденоиды 2 степени. Прописали Иов малыш,купила а в инструкции написано с 3 лет.Значит не надо давать?
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Значит не надо. Кроме того Иов-малыш к классической гомеопатии не имеет никакого отношения (комплексон). Это коммерция.
Вот рассуждения одного из веб-гомеопатов по некоторым аспектам гомеопатического лечения:

"Что пациенту необходимо знать перед тем, как решиться на прием у гомеопата:

- В гомеопатии множество препаратов. Условно я бы их поделил на 1) подобнейшее – тот, который поможет пациенту наиболее полно и с минимальным гомеопатическим обострением; 2) подобное – также способный помочь достаточно глубоко и хорошо; 3) и подобненькое – поможет, конечно, но с кучей «но»… и скорее на уровне гомеопатического подавления. Чем лучше гомеопат сумеет понять вас - именно вас всего, со всеми вашими особенностями и острыми углами - тем выше вероятность подобрать подобнейшее. Кто-то раскрывается за один прием, кому-то требуется больше времени – это зависит от вашей способности раскрыть себя, и от способности гомеопата прочесть и интерпретировать то, что вы рассказали и показали.
- Все то же самое относится и к детям: расскажите о ребенке все, что могли бы рассказать о себе.
- Классический гомеопат после проведенной консультации назначит вам только один наиболее вероятный препарат на определенное время. Неклассический - несколько, по принципу «авось хоть одно попадет». Гомеопатические комплексоны, продающиеся в аптеках, к гомеопатии не относятся, так как при их назначении нарушен основной принцип гомеопатии: подобие пациенту. Название болезни к подобию отношения не имеет.Болезнь подобна дереву-у него есть подземная, невидимая часть-причина, и надземная, видимая-следствие. Каждая веточка-это только один из симптомов. Вас беспокоит симптом-головная боль, или головокружение, или пониженный гемоглобин. Вы несете один симптом к одному врачу, другой к другому и т.д. Каждый назначает вам лекарство, которое призвано срезать симптом и создать иллюзию излечения. Наверное помните, что происходит при обрезании ветвей дерева-оно растет в другую сторону. То же и с деревом вашей болезни-оно растет.После 15 лет работы неврологом и гомеопатом ,я убежден что, только гомеопатия способна назначить лечение воздействующее на корень -причину.
- При гомеопатическом лечении возможны временные обострения; это одна из особенностей лечения хронических заболеваний. В острых случаях (ранее такого заболевания у вас никогда не было) обострений не бывает. Иногда болезнь с более глубоких уровней переходит на менее глубокие: например, болели суставы, а во время лечения начался жидкий стул. Вероятнее всего, это - хороший признак. Нужно помнить, что обычная (аллопатическая) медицина хронические заболевания не лечит вообще, а занимается лишь тем, что подавляет симптомы, создавая иллюзию излечения.
- Обычно требуется несколько консультаций. Кому-то можно препарат подобрать и за раз, а кому-то и за десять сложно, ведь из многих сотен препаратов нужно выбрать единственный. Будьте готовы к сотрудничеству.
- Гомеопатический препарат не храните рядом с любыми излучающими приборами - микроволновками, телевизором, сотовыми телефонами и т.д, с сильно пахнущими веществами.
- Препарат нужно принимать под язык за полчаса до еды или спустя час после еды."