СЕПИЯ

№590484 сепия
Жанна Жен., 44 лет. Торонто
Здравствуйте.У меня такой вопрос:мой конституционный тип сепия,в этом гомеопат прав,но очень смущает разведение: сепия 100м,2раза в день по 3гранулы в течении месяца..У меня имеются некоторые познания в гомеопатии и поэтому я очень осторожно отношусь к высоким разведениям.Хотелось бы знать Ваше мнение по этому вопросу.Спасибо.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Жанна, удобно ли Вам будет позвонить в Скайпе?

Напишите, в какое время Вы сможете позвонить на doctor-uv
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Жанна. В современной гомеопатии разведения пишутся правильно (см. для примера указания Кёлера) так - для иллюстрации - Sepia CH100, что означает сотенное разведение (С), приготовленное вручную по методу Ганемана (H). Предполагаю, что ваша запись "100м" означает MH100 (тысячное разведение в 100 степени). Это не такое уж и высокое разведение (ближе к среднему). Если ваша запись "100м" означает СH100000, то это, конечно, очень высокое разведение. Высокие разведения в некоторых случаях (например, в силу возраста и ослабленности пациента, наличия сильного упадка жизненной силы, не совсем точного подобия и др.) могут привести к нежелательным эффектам. К слову сказать, в современном виде "старинные" конституции в чистом виде (типа" Сепия" и пр.) встречаются крайне редко (см. об этом труды, например, выдающегося гомеопата прошлого Эйзаяги). Поэтому здесь мое мнение такое - проявите осторожность. Можете начать с СH30. По крайней мере более высокую потенцию вы всегда успеете принять в последующем, если предыдущая окажется "слабой" (что вряд ли). Удачи вам и здоровья!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения