ПРИЕМ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ ПО СХЕМЕ

№919458 прием гомеопатических препаратов по схеме
Катя Жен., 40 лет. Москва
Добрый день!

Возможно ли (правильно ли и не вредно) назначать несколько гомеопатических препаратов (основная жалоба, кратко, заложенность носа): раз в месяц Туя 1000 (2 горош), раз в неделю Сепия 200 (2 горош) и Пульсатилла 30 (2 горош) два раза в день до исчезновения заложенности.
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Это же НЕ гомеопатия. Одно из правил гомеопатии - это назначение только одного гомеопатического средства. В ХХI веке нетрудно найти определение гомеопатии и её принципов. Было бы желание...
Прямая специальность
Успенский Алексей Геннадиевич. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Катя, вам др. Дацковский на другом ресурсе исчерпывающе ответил на ваш вопрос. Др. Пугач подтверждает его слова. ЭТО НЕ ГОМЕОПАТИЯ. А назначать так можно, только тот, кто вам делает такие назначения очень далек от понимания что такое гомеопатия, и зачем он это делает, не совсем понятно. Видимо не учился, или не понял сути.

Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Катя , вам следует все-таки решить для себя , что вы хотите от гомеопатии ?  Гомеопатия не только "получение" крупинок (одного типа или нескольких)  , это философия жизни .
  Вот вы получили по  своему "подобию" доктора , назначения которого у вас вызвали недоверие .  Но случайностей не бывает . Вы и дальше будете притягивать "подобные" рекомендации  докторов , котороые будут ас не устраивать  , пока сами не измените отношение  к жизни  . Надо осознать , в какой реальности вы пребываете  ? Не зря физики говорят , что 80% жизни человек проживает в состоянии "зомби" .
Совсем не понятна критика и принижение вашего доктора ? Тогда получается  что, все что больше 1-го,  что не "классическое" - это уже не гомеопатия.?  А как же hell,wala,guna, oti и другие - это что,  не гомеопатия ? По описанию историков , в конце жизни Ганеман позволял себе назначать не одно лекарство.
Или оператор в белом халате за  компьютерной программой "обрабатывающий"  симптомы ,выдающий один препарат - это ганемановская гомеопатия ?
Каждый пациент заслуживает "своего " доктора .