ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, НЕВРОЗ

№798534 панические атаки, невроз
Ольга Жен., 26 лет. Москва
Добрый день!

Подскажите, пож-ста, при лечении панических атак врач-гомеопат назначил ряд препаратов, в т.ч. и Пульсатиллу 200 ежедневно по 2 крупинки, корректна ли данная дозировка?
Просто везде читаю, что в таком разведении лекарство принимается однократно?

Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Вы не доверяете своему лечащему врачу? - Можете выбрать другого и не проверять его, например мнениями других врачей (часто конкурирующих между собой скрытно или явно) или по книгам, этот путь может привести вникуда. При психических девиациях используются высокие потенции. Если ежедневно по 2 крупинки, но на курс 3 дня, то так назначают вполне рутинно. Почему Вас беспокоит это? Вы чувствуете обострение или прувинг? - Сообщите о своем беспокойстве и смптомах своему лечащему врачу и он может снизить дозировку и кратность приема. Все решайте с ним. Или меняёте его. А то запутаетесь. Сколько врачей, столько точек зрения!
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Владимир Александрович прав, НО лишь в русле тех воззрений на дозы и потенции в гомеопатии, которые являются, скажем так, ОБЫЧНЫМИ и используются подавляющим большинством гомеопатов.

Ситуация, однако, меняется, если проблема дозы/потенции решается с помощью РАДИЭСТЕЗИИ (более привычный термин в русскоязычной литературе - биолокация).

В своей практике я применяю потенции не как это принято гомеопатами (см. выше), а руководствуясь результатами радиэстезического анализа.

Посему и потенции могут быть начиная от сотенных (та же 200С) и вплоть до миллиардов и триллионов ММ.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Неправильно назначение ряда препаратов.Я действительно даю разведение С200 однократно, при этом ежедневно перезваниваюсь с пациентом отслеживая уровень тревожности.В случаях страхов, паники, повышенной тревожности иногда и несколько раз в день приходится повторять высокие разведения.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.

метро Серпуховская/Добрынинская

Тел. для записи +7-985-120-75-75 или (499) 236-82-10

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv

мой тел. 8-926-581-93-44