ЛЕЧЕНИЕ НЕВРОЗОВ

№563270 лечение неврозов
Настя Жен., 19 лет. Москва
здравствуйте.слышала что можно вылечить невроз на всю жизнь с помощью гомеопатии..правда ли это на самом деле?можно вылечить запущенный невроз?
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Точно можно, только стоит учесть, сколько времени существует запущенный невроз и не ждать чуда, а работать вместе слечащим врачом.

К сожалению, многие пациенты считают "Деньги заплатил, пусть врач их отрабатывает".

С уважением,

Юрий Валентинович,

врач-невролог, семейный врач-гомеопат, мануальный терапевт.

г.Москва

Для записи на приём тел. 8-926-581-93-44 или 8-965-184-69-17

Для сообщений
angulus@bk.ru

В Скайпе doctor-uv
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Невроз можно вылечить, но не на всю жизнь, ведь не существует лекарства для бессмертия, почитайте мои статьи на сайте, чтобы иметь представление, лучше использовать комплексное лечение данной проблемы.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Настя. Невроз можно вылечить гомеопатией. Но на смену первому виду невроза может прийти другой (пусть через несколько времени, даже годы). Важно не только получить грамотное гомеопатическое лечение, но проработать саму неврозогенную ситуацию. Рекомендации по гомеопатическому лечению можно получить
здесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Настя. Я таких случаев не знаю.
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.