ИГНАЦИЯ 200

№432869 Игнация 200
Ирина Жен., 34 лет. Самара
Здравствуйте.
У меня вегетативный невроз+остеохондроз. Постоянная мнительность. Пробовала разные препараты, но стараюсь не химические. Сейчас пью успокой, где содержится игнация 200. Очень понравилось, нет тревожности. Игнация, как сказал гомеопат, мой тип. Но возник такой вопрос - пью 2 недели, может ли проявиться обострение? Душевное состояние у меня намного лучше, но появилось чувство оглушенности, рассеянности (что иногда и раньше бывало из-за ВСД), потом прошло,НО закладывает уши, и в грудине как ком, в гореле как будто глотание нарушено. Я сначала связывала это с моим остеохондрозом, мне невролог сказала, что такое бывает при шейно-грудном, а он у меня, увы, очень сильный, несмотря на то, что я веду здоровый образ жизни, регулярно делаю зарядку. Но теперь засомневалась, может быть «Успокой» дал обострение? Разъясните, пожалуйста, может ли такое быть? Или действительно совпало с обострением остеохондроза? Какие гомеопатические препараты можно при остеохондрозе, когда уже есть нарушение (преходящие) функции сосудов (затекания, онемения, мерзнут руки-ноги, зрачки бывают разные, спина часто болит, шея). Обследована, диагноз ВСД. Традиционные врачи назначают циннаризин, но не могу же я его пить до бесконечности! О т ВСД проявился гастрит, дискинезия, в области желудка жжет. Помогите советом, пожалуйста.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Ирина !
Некоторые из приведенных симптомов действительно соответствуют конституции Игнации. Наверное поэтому Вам и помог препарат. Но я в своей практике не пользуюсь комплексными препаратами. 200 - высокая потенция и дается она не так часто. Необходим контроль. Но судя по всему у Вас хорошая перспектива гомеопатического лечения. Нужен только индивидуальный подбор.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Здравствуйте! Лучше пить классическую гомеопатию у врача гомеопата, а не комплексы типа успокой. По хорошему для вас полезно комплекс - иглотерапия, гомеопатия и массаж с вытягианием позвоночника. почитайте мой сайт, там есть проблемы остеохондроза в статьях. Я могу назначить гомеопатию вам, но лечение платное. В декабре обычно я прринимаю больных в Самаре.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Классические гомеопаты комплексонами не лечат (не предсказуемые эффекты). Ком в горле у Вас может быть проявлением патогенеза Игнации. Вам требуется индивидуальное лечение у классического гомеопата.