НАРУШЕНИЕ СТУЛА У РЕБЁНКА

№953936 Нарушение стула у ребёнка
Альбина Жен., 34 лет. Казань
Гость (не зарегистрирован)
06.01.2017 21:29
Здравствуйте ,ребёнку 5 лет ,проблема с кишечником ,боли в районе пупка,метеоризм ,стул то 2 дня нет ,то не оформленный ,непереваренные кусочки ,кал шипит бродит ,пена ,бывает слизь ((вроде и диета строгая ни молока ни овощей ни фруктов ( а нарушение неусвоения бывают .
Год пропили кучу лекарств ,всякие схемы от паразитов,анализов сдали кучу ,ставят нам дисбактериоз 2 ст ,энтероколит,по фгдс гастродуоденит ,по УЗИ ДЖВП
От лечения толку нет
Обратилась к гомеопату ,он ещё и как то по глазам определяет нарушения в организме .Нам сказал что у нас поджелудочная неразвивается (толи реактивный панкреатит ) хотя по УЗИ вроде все в норме .
Лечение назначил ,вобэнзин 3 мес пить ,берберис с6 3 гр в 17.00 3 недели ,затем перерыв неделю и начать пульсатиллу с30 на 7 дней
Начиталась что бывают ухудшения ,подскажите пожалуйста как эти препараты переносятся детьми ?
Боюсь ещё хуже станет ,и так часто нарушение стула и боли в районе пупка .Особенно перед дефикацией жалобы
Год диеты нет толку ,жалко ребёнка ,я как курица с яйцом все с ним и слежу, чтоб что то не то успел съесть ,ребёнок и нервный ,как пискля ещё чуть не то истерика и плачет
С мочеполовой системой ещё проблемы ,давно был пиелонефрит ,с учета сняли )но в моче то соли то лейкоциты бывают ,вот на фоне всего и нам назначили лечение .
Прямая специальность
Успенский Алексей Геннадиевич. Врач-гомеопат
Рейтинг. Успенский Алексей Геннадиевич
Врач-гомеопат
Здравствуйте, Альбина. Все, что вам нужно - это найти опытного классического гомеопата. То, что вам назначили явно не имеет отношения к классике и скорее всего не вызовет ухудшения. Обратитесь на форум Котока, возможно там вам посоветуют проверенного гомеопата в Казани, или пишите лс, могу посоветовать гомеопатов в Москве.
Время создания: 07 Января 2017 10:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Рейтинг. Юрий Загайнов
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
В вашем случае можно отметить 2 важных момента :
1) Ваш панический страх поддерживает болезнь ребенка - эффект ноцебо .Что требует коррекцией эссенциями Баха и гомеопатией .
2) Этот же страх привел к недоверию к гомеопату,  "Начиталась что бывают ухудшения" ! К сожалению, это могли написать только не гомеопаты или люди не понимающие гомеопатию . 
Из этого я бы вам посоветовал найти в казани холистического доктора ( с любой  "табличкой"  на кабинете) , которому вы начнете доверять . Гомеопатия сможет только помочь вашему желанию изменится и начать по другому видеть "болезнь " вашего ребенка 1? 
Время создания: 08 Января 2017 13:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Альбина 08.01.2017 19:42
Спасибо)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.06.2008
21:45
Жанна :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 16
03.08.2012
09:10
Карена :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 9
24.11.2013
11:59
Юля :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 2
21.11.2008
23:01
Елена :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 1
02.08.2014
18:57
мария :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.03.2011
10:35
Ирина :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.02.2009
06:58
Вера :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.05.2011
11:41
Марианнна :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.04.2011
11:05
Irene :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.04.2011
12:43
Светлана :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1027296 лечение позвоночника
«Другие консультации / Гомеопат»
Юлия
Жен., 37 лет.
россия ковров
частной клинике лечилась у невролога гомеопатическими препаратами фирмы Хеель. К сожалению. врач этот уехал из нашего города и я не успела спросить как можно сочетать одновременно препараты, которые мне кололи. Подскажите пожалуйста как их можно сочетать. кололи через в сочетании с массажем. вот список препаратов:
дискус-композитум-5 ампул
цель-т-10 ампул
трумель с-10 ампул
планцета-композитум-5 ампул
коэнзим-композитум-5 ампул
убихон-композитум-5 ампул
лимфомиозот-5 ампул
19.09.2018 15:57
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Интересно, есть ли такой гомеопат, который ответит на это странный вопрос???
Время создания: 20 Сентября 2018 04:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1027296
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1034228 Проблема определения что первичнее - давление или сердцебиение...
«Другие консультации / Гомеопат»
Евгений
Муж., 28 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты.

Подскажите пожалуйста, как определить, что первично - сердцебиение ..... которое вызывает давление ( при тахикардиях) или наоборот - давление вызывает тахикардии ?
Понятно , что в каждом случае видимо первопричина меняется....но Как определить что первично в конкретном случае? Давление или сама тахикардия ?
Есть ли какие либо способы это определить и узнать?

Спасибо Большое Уважаемые Эксперты.
10.12.2018 23:09
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Причина в ваших невыраженных эмоциях ? 
Время создания: 11 Декабря 2018 05:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1034228
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1048218 Ксантелазма
«Другие консультации / Гомеопат»
Ольга
Жен., 63 лет.
Барнаул
Добрый день Доктор! Пожалуйста подскажите можно ли убрать без хирургического вмешательства каснтелазму на веке в уголке у глаза.Появилась месяц назад.Спасибо.
08.06.2019 08:54
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,Ксантелазма не имеет специфического лечения. При возникновении ксантелазмы или ксантоматоза на фоне заболевания, которое может быть причиной нарушения жирового обмена, необходимо лечение этого заболевания. По показаниям может быть назначен инсулин, тиреоидин.

Пациентам с выявленным нарушением липидного состава крови или повышением холестерина следует придерживаться диеты с пониженным содержанием животных жиров. Для этого животные жиры заменяют растительными, например, подсолнечным и оливковым маслом. Таким пациентам с ксантелазмой назначают липотропные препараты и средства, снижающие содержание холестерина в крови. К ним относятся: цетамифен, пирикарбат, эфиры ненасыщенных жирных кислот, липоевая кислота, кислота тиоктовая, диоспонин, клофибрат.

Из препаратов растительного происхождения липотропным действием обладают: березовые почки, корень одуванчика, плоды шиповника, кукурузные рыльца, сок подорожника, цветки бессмертника. Следует помнить, что эти препараты обладают желчегонным эффектом и их применение противопоказано при нарушениях отведения желчи по желчевыводящим путям. В лечении ксантелазмы применяют никотиновую и аскорбиновую кислоты, цианокобаламин, пиридоксин, кальция пангамат, холина хлорид.

Хирургическое лечение ксантелазм показано по косметическим соображениям. Оно проводится путем иссечения ксантелазмы, ее удаления лазером, электрокоагуляции, криовоздействия или деструкции радиоволновым способом. Удаление в большинстве случаев производится под местным обезболиванием в амбулаторных условиях.

Мелкие ксантелазмы обычно удаляют при помощи диатермокоагуляции. Более крупные бляшки отсепаровывают ножницами и пинцетом. Края раны сводят и смазывают полуторахлористым железом, которое образует прочный струп и позволяет ране зажить первичным натяжением в течение 1-1,5 недель. После отсепаровывания ксантелазм с широким основанием края раны прижигают путем диотермокоагуляции. При сочетании ксантелазм с нависанием кожной складки на веке производят их хирургическое иссечение совместно с избытком кожи верхнего века.

Для профилактики редидивирования ксантелазмы после операции пациенту рекомендуют молочно-растительную диету с исключением животных жиров и ограничением углеводов. Дневная норма сливочного масла не должна превышать 25г, подсолнечного — 75г.Мелкие ксантелазмы обычно удаляют при помощи диатермокоагуляции
Это даже не операция, Диатермокоагуляция — это метод с помощью которого происходит процесс прижигания тканей высокоточным электротоком. Данный метод широко распространен как в косметологии, так и в традиционной медицине. Абсолютно не страшное.


Однако, с появлением лазерных технологий он постепенно утрачивает свою актуальность. Лазер- Тоже не страшная манипуляция
пока нет гомеопата на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?
Время создания: 20 Декабря 2019 00:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1048218
(Гость) Ольга 20.12.2019 05:58
Анализы чего?
   
глюкоза крови
   
холестерин(ЛПНП, ЛПВП и пр.)
   
(Гость) Ольга 20.12.2019 11:51
Глюкоза в норме,холестерин по индексу тоже в норме.Общий 6,2.
   
Ксантелазма не имеет специфического лечения. При возникновении ксантелазмы или ксантоматоза на фоне заболевания, которое может быть причиной нарушения жирового обмена, необходимо лечение этого заболевания. По показаниям может быть назначен инсулин, тиреоидин.

Пациентам с выявленным нарушением липидного состава крови или повышением холестерина следует придерживаться диеты с пониженным содержанием животных жиров. Для этого животные жиры заменяют растительными, например, подсолнечным и оливковым маслом. Таким пациентам с ксантелазмой назначают липотропные препараты и средства, снижающие содержание холестерина в крови. К ним относятся: цетамифен, пирикарбат, эфиры ненасыщенных жирных кислот, липоевая кислота, кислота тиоктовая, диоспонин, клофибрат.

Из препаратов растительного происхождения липотропным действием обладают: березовые почки, корень одуванчика, плоды шиповника, кукурузные рыльца, сок подорожника, цветки бессмертника. Следует помнить, что эти препараты обладают желчегонным эффектом и их применение противопоказано при нарушениях отведения желчи по желчевыводящим путям. В лечении ксантелазмы применяют никотиновую и аскорбиновую кислоты, цианокобаламин, пиридоксин, кальция пангамат, холина хлорид.

Хирургическое лечение ксантелазм показано по косметическим соображениям. Оно проводится путем иссечения ксантелазмы, ее удаления лазером, электрокоагуляции, криовоздействия или деструкции радиоволновым способом. Удаление в большинстве случаев производится под местным обезболиванием в амбулаторных условиях.

Мелкие ксантелазмы обычно удаляют при помощи диатермокоагуляции. Более крупные бляшки отсепаровывают ножницами и пинцетом. Края раны сводят и смазывают полуторахлористым железом, которое образует прочный струп и позволяет ране зажить первичным натяжением в течение 1-1,5 недель. После отсепаровывания ксантелазм с широким основанием края раны прижигают путем диотермокоагуляции. При сочетании ксантелазм с нависанием кожной складки на веке производят их хирургическое иссечение совместно с избытком кожи верхнего века.

Для профилактики редидивирования ксантелазмы после операции пациенту рекомендуют молочно-растительную диету с исключением животных жиров и ограничением углеводов. Дневная норма сливочного масла не должна превышать 25г, подсолнечного — 75г.
   
(Гость) Ольга 20.12.2019 14:20
Я вообще не ем жиры животного происхождения,не имею лишнего веса и вредных привычек.Но на оперативное вмешательство не соглашусь-нервы уже не те.Микроскопическая бляшка пусть сидит на месте,возможно найду способы народные.
   
Мелкие ксантелазмы обычно удаляют при помощи диатермокоагуляции
Это даже не операция, Диатермокоагуляция — это метод с помощью которого происходит процесс прижигания тканей высокоточным электротоком. Данный метод широко распространен как в косметологии, так и в традиционной медицине. Абсолютно не страшное.


Однако, с появлением лазерных технологий он постепенно утрачивает свою актуальность. Лазер- Тоже не страшная манипуляция
   
Удачи!
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»